Единый телефон службы спасения

XV Всероссийские соревнования на Кубок Премьер-министра респ. Татарстан по ППС

С 28 января по 02 февраля 2019 года в г. Казань состоялись XV Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту на Кубок Премьер-министра Республики Татарстан. На юбилейные XV Всероссийские соревнования на Кубок Премьер-министра Республики Татарстан по пожарно-прикладному спорту в Казань съехались спортсмены и представители команд из 27 регионов России.
В соревнованиях приняло участие 560 участников – это абсолютный рекорд как за всю историю розыгрыша Кубка Премьер-министра, так и любых всероссийских турниров в системе МЧС России. На церемонии торжественного открытия соревнований принял участие Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин и другие почетные гости. В числе почётных гостей присутствовали также начальник Главного управления МЧС России по Республике Татарстан генерал-лейтенант внутренней службы Рафис Хабибуллин, депутат Государственного Совета Республики Татарстан, председатель правления АО «Татсоцбанк» Анастасия Колесова, руководство Главного управления МЧС России по Республике Татарстан и другие официальные лица.
На протяжении соревновательных дней участники команды по пожарно-прикладному спорту Челябинской области, под руководством тренера Лебедь Вячеслава Юрьевича – сотрудника ЧООООО «ВДПО», мастера спорта по пожарно-прикладному спорту, достойно боролись за призовые места. Соревнования проходили по преодолению стометровой полосы препятствий и подъему по штурмовой лестнице. Спортсмены соревновались в подъеме по штурмовой лестнице в окно 2 и 3 этажей башни.

8. Петрова Екатерина.

В преодолении 100-метровой полосы с препятствиями среди девушек старшей группы 2 место заняла чемпионка мира по пожарно-прикладному спорту в составе сборной России, КМС по пожарно-прикладному спорту Друзь Дарья. К тому, же Друзь Дарья заняла 2 место по подъему по штурмовой лестнице. В подъеме по штурмовой лестнице среди девушек младшей группы 3 место заняла Наумова Валерия. Друзь Валерия в своей группе стала 4 на штурмовой лестнице. Безденежных Валерия в средней группе стала 4 на полосе препятствий, Плотник Наталья стала 4 на полосе препятствий.

По итогам XV Всероссийских соревнований на Кубок Премьер-министра Республики Татарстан по пожарно-прикладному спорту в общекомандном зачете победила команда из Санкт-Петербурга, второе место у команды Республики Татарстан. Замыкает тройку победителей команда Челябинской области.
Парад участников на закрытии принимал исполняющий обязанности первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Татарстан, полковник внутренней службы Ирек Кадамов. Он поздравил участников с завершением соревнований и пригласил спортсменов приехать в Казань побороться за призовые места в следующем году.
Поздравляем команду Челябинской области по пожарно-прикладному спорту с почетным призовым местом!