Единый телефон службы спасения

Зональные соревнования по пожарно-спасательному спорту в г. Челябинске

С 28.06 по 01.07.2022 г. в городе Челябинске на стадионе «Метар-спорт» состоялись Всероссийские зональные соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту.

В зональных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту среди Главных управлений МЧС России Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Тюменской, Свердловской, Курганской и Челябинской областей приняли участие почти 200 человек.

Спортсмены состязались в таких этапах соревнований как штурмовая лестница, преодоление 100-метровой полосы, пожарная эстафета и боевое развертывание. Каждый из видов многоборья связан с выполнением упражнений, содержащих реальные элементы боевой подготовки пожарных, и применяемых в практике тушения пожаров, а технические средства, используемые спортсменами, взяты из арсенала пожарно-технического вооружения.

По итогам всех видов состязаний среди юношей и девушек первое место заняла команда Свердловской области. Вторыми на зональном уровне стали спортсмены из Челябинской области. Замкнули тройку лидеров представители Ханты-Мансийского округа.

Победителям и призёрам вручили медали, кубки и памятные призы начальник Главного управления МЧС России по Челябинской области Юрий Буренко, начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области Виктор Теряев и другие почётные гости. Совсем скоро спортсменов ждет борьба на зональных соревнованиях, которые состоятся в г. Кургане. Желаем сборной удачного выступления!