Единый телефон службы спасения

2017 – Год Гражданской обороны

3 октября в рамках городского Месячника пожарной безопасности в частной школе "Исток" Правобережного района города Магнитогорска проведена тематическая встреча с пожарными 25 пожарно-спасательной части.

2017 год в МЧС России определен как Год гражданской обороны в связи с 85–й годовщиной со дня ее образования. И сегодня современный пожарный не только борец с огнем, но и спасатель.

Зам. председателя МГО "ВДПО" Любимова Т.Ф. рассказала о пожарах от детской шалости с огнем, в викторине  школьники показали свои знания героев сказок и литературных произведений, отличившихся в чрезвычайной ситуации. В актовом зале был показан видеофильм о доблести спасателей и пожарных, готовых вовремя и грамотно оказать помощь.

И, самое интересное ожидало на улице, где уже стояла красная пожарная машина. Школьники поздравили пожарных с праздником и прочитали им стихи об отваге пожарных. Пожарный караул показал возможности современной техники раскатав рукава, подали воду, включились в газодымозащитные маски, за доли секунды порошковым огнетушителем ликвидировали огненный факел горящих коробок.

От Магнитогорского городского отделения ВДПО школа получила подарки, плакаты и памятки безопасного поведения в чрезвычайной ситуации.